Résultats 2016

 

 

 NOM PrénomCatéClub /assos/ villeChrono
1MONDOT YannSeEsclops00:40:25
2LAFAILLE DenisV1Rrun00:42:17
3CAPOFERRI NicolasSeTarbes Pyrénées Athlétisme00:42:38
4ANSIAUX NicolasSeTeam Errea00:43:40
5BACOU StéphaneV1Pyrénées Libre00:43:57
6THEVIN LoïcSeTeam La Cordée/La Sportiva00:44:10
7APIOU NicolasSeASCMBS00:45:03
8GARCIE FlorentEsEsclops d'Azun/TeamLa Cordée00:45:48
9JUMERE WilfridV1Team La Cordée00:45:48
10GUENNO JoséSeTarbes Pyrénées Athlétisme00:45:53
11LUSINCHI BaptisteJuEndurance 6500:46:13
12ROBERT LoicCaXiberotarrak00:46:16
13LARREDE FrédéricSeLourdes00:46:35
14CARNIATO ChristopheV1Saint-Lary Aure Montagne00:46:51
15SOMPROU MathieuSeEsclops d'Azun00:46:51
16VALCKE BrunoV1Endurance 6500:47:31
17PELUHET GillesV1Esclops d'Azun00:47:49
18VALLEJO DavidSeEndurance 6500:47:58
19DE OLIVEIRA MarcoSeTeam Ahumats00:48:19
20IRATZOQUY PaulEsTeam La Cordée00:48:23
21VAN DER STUYF ChristopheV1Team La Cordée00:48:55
22LUCARDI VincentSeEndurance 6500:49:02
23GALCERA DorianJuAgos-Vidalos00:49:29
24CAVALLI BrunoSeBillère Triathlon00:49:38
25CASTILLON BastienJuEsclops d'Azun00:49:39
26ASSERQUET FranckSeTeam La Cordée00:49:55
27BEAURAIN HonoréSeAvenir Aire/Adour00:51:05
28NIZAN Pierre-AlexisEsBagnères de Bigorre00:51:45
29BOUXIN ChristopheV1Tuzaguet00:52:02
30OBRINGER RémiSeOrthez VTT00:52:14
31JUNCA StéphaneSeEndurance 6500:52:31
32SERE NicolasSeVCPL00:52:42
33ESCALE JacquesV3Esclops d'Azun00:52:45
34VIDAL PierreV2Labasserre00:53:12
35SENSEVER StéphanV1Py Runners / Eurocopter00:53:33
36SAIGHI Safia-LiseSeFPyrénées Libre00:53:35
37SERRUT MathiasJuAsson00:53:41
38OZCOZ LionelV1Rabastens00:53:45
39ARNAUD MichelV2Team XtreM Run00:53:56
40LEFEVRE DenisSeArtalens00:54:41
41ROUVIER MarionSeFTeam XtreM Run00:55:11
42HAURAT JacquesV1ASCMBS00:55:21
43COURADET BenjaminSeLes Givres de Nay00:55:40
44FRANCASTEL AgnesV1FCA Balma00:55:43
45DIAZ MickaelSeBaudreix00:55:56
46DIAZ FrédéricV1Pierrefitte-Nestalas00:56:21
47PEBAY BrunoSeLouey00:56:31
48HAURET CLOS GregoryV1Endurance 6500:56:38
49LAFFORE SergeV1Bielle00:57:31
50LACAU RégisSeEndurance 6500:58:26
51RIGENBACH ThomasJuClub Montagne Mirande00:59:15
52CARRERE OlivierSePouyastruc00:59:40
53CASTAN ROY ValentinSeEndurance 6500:59:50
54GAILLOT NicolasJuTrail du Mourtis01:00:24
55CABANE MickaelSeEndurance 6501:00:38
56TOURREIL MarieV1FEndurance 6501:00:59
57LEROUX Anne-SophieV1FTarbes Pyrénées Athlétisme01:01:23
58SLIMAK NatachaV1FEndurance 6501:01:31
59RICO DavidSeASCMBS01:01:36
60VEPER DidierV2Ger01:01:38
61SOMSON Jean PierreV2JS Odos01:02:25
62PASDELOUP DavidJuLuchon Haute Montagne01:03:41
63MITJANA JérômeV1Nousty01:05:21
64ZIANI AoutmaneSeToulouse01:06:13
65MONTUELLE Marie -HélèneV1FEndurance 6501:06:19
66LEVRON AliceSeFTarbes Pyrénées Athlétisme01:06:31
67MARTIOL DenisSeToulouse01:07:09
68CABANE GuyV3ASCMBS01:07:29
69PELANNE MargotSeFLes coureurs du Vic Bilh01:08:30
70THEAU FrançisV3Azzurro Pyrénées 6401:10:07
71MANCEAU ThibaultSeLuz St Sauveur01:10:26
72FERRER AdelineSeFEndurance 6501:10:31
73LECOQ Jean-MichelV2AST Triathlon01:11:22
74PLAISANCE PatriceV1St Nauphary01:11:40
75PELAY LARDIES LaurenceV1FClub Triathlon01:12:31
76ETIENNE SylvainV1Seignosse01:12:38
77PUYAUCALE CatherineV2FBielle01:12:58
78BAUDORRE GéraldineSeASM Pau01:18:59
79RICART PatrickV1Serre Castet01:19:15
80FRADIN Jean LucV3Lourdes01:27:19
 ARTIGUSSE MathieuSeEndurance 65AB
 CABANTOUS GuillaumeV1Luz St SauveurAB
 MONTUELLE ChristianV1Endurance 65NP
 TROUTTET AdrienSeClub Athlétique du VignemaleNP
 BOUVIER GAZ NicolasSeTeam New BalanceNP
 HOURTANE ChristopheSeBillère TriathlonNP
 BEUSCAR AgatheSeF NP
 CLIGNET MarionV2FBlagnac/Team ErreaNP
 CARROLL SeanSeCauteretsNP
 CARRERE Jean-ClaudeV2Esclops d'AzunNP
 FORT LionelV1Endurance 65NP

Service facile et gratuit

Créer un site Internet pro

TOP 20 Hommes

 


 

PlaceNom Prénom CatégorieClub/assos/ville Chrono Année
1CAZAUX Baptiste Se Endurance 65/ Team La Cordée00:39:522015
2MONDOT YannSeEsclops d'Azun00:40:252016
3OUEILHE David V1Esclops d'Azun00:41:582015
4APIOU Nicolas SeACMBS00:42:132015
5LAFAILLE DenisV1Rrun00:42:172016
6JORRO Julien SETeam Garmin Adventure00:42:252015
7CAPOFERRI NicolasSeTarbes Pyrénées Athlétisme00:42:382016
8MONTUELLE ChristianV1 E65/Team La Cordée00:42:392015
9JUMERE Wilfrid V1Team La Cordée00:42:402015
10TABARANT Nicolas SeEsclops d'Azun00:42:472015
11DELAS François SeEndurance 6500:43:102015
12BEAUXIS Guillaume SeTeam Hoka00:43:352015
13ANSIAUX NicolasSeTeam Errea00:43:402016
14MOULUQUET Pierre SeTeam La Cordée00:43:462015
15BACOU StéphaneV1Pyrénées Libre00:43:572016
16THEVIN LoïcSeTeam La Cordée/La Sportiva00:44:102016
17GUENNO José SeUA Tarbes Stado00:44:102015
18LANNE Philippe V1Esclops d'Azun00:44:382015
19APIOU NicolasSeASCMBS00:45:032016
20THEVIN Loïc SeTeam La Cordée00:45:162015

TOP 20 Femmes

 

PlaceNom Prénom CatégorieClub/assos/ville Chrono Année
1LOUSTAU ClaireV2FAigle de Pau00:52:382015
2SAIGHI Safia-LiseSeFPyrénées Libre00:53:352016
3ROUVIER MarionSeFTeam XtreM Run00:55:112016
4FRANCASTEL AgnesV1FCA Balma00:55:432016
5HAURET CLOS NadineV2FJA Bordères00:55:572015
6PAILLUSSON CharlotteSeFTeamTrail Buchinois00:56:052015
7LEROUX Anne-SophieSeFUA Tarbes Stado00:59:552015
8TOURREIL MarieV1FEndurance 6501:00:592016
9LEROUX Anne-SophieV1FTarbes Pyrénées Athlétisme01:01:232016
10SLIMAK NatachaV1FEndurance 6501:01:312016
11MONTUELLE Marie -HélèneV1FEndurance 6501:04:332015
12SLIMAK NatachaV1FPierrefitte-Nestalas01:05:302015
13MONTUELLE Marie -HélèneV1FEndurance 6501:06:192016
14LEVRON AliceSeFTarbes Pyrénées Athlétisme01:06:312016
15PELANNE MargotSeFLes coureurs du Vic Bilh01:08:302016
16FERRER AdelineSeFEndurance 6501:10:312016
17PELAY LARDIES LaurenceV1FClub Triathlon01:12:312016
18PUYAUCALE CatherineV2FBielle01:12:582016
19MATA SandrineV1FASCA01:25:202015

Records par catégorie

 

Record Catégorie Homme    
ROBERT LoicCaXiberotarrak00:46:162016
LE SEGUILLON Thibault JuEndurance 6500:45:462015
GARCIE FlorentEsEsclops d'Azun/Team La Cordée00:45:482016
CAZAUX Baptiste Se Endurance 65/Team La Cordée00:39:522015
OUEILHE David V1Esclops d'Azun00:41:582015
HANNEQUIN Eric V2Esclops d'Azun00:47:382015
ESCALE Jacques V3Esclops d'Azun00:51:382015
 V4   
     
     
Record Catégorie Femme    
 CaF   
 JuF   
 EsF   
SAIGHI Safia-LiseSeFPyrénées Libre00:53:352016
FRANCASTEL AgnesV1FCA Balma00:55:432016
LOUSTAU ClaireV2FAigles de Pau00:52:382015
 V3F   
 V4F